🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão Paulo › São José do Rio Preto

Leilão de imóveis em São José do Rio Preto/SP

Há atualmente 745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP, com lances típicos a partir de R$ 84.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação, sendo 531 em leilão extrajudicial, 111 em leilão judicial, 103 em leilão bancário e venda direta de banco. Nos últimos 12 meses, 1.115 imóveis foram colocados à venda em leilão na cidade. Todos com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026. O bairro com maior desconto médio na cidade é Jardim Itapema, com 41% abaixo da avaliação. O m² em leilão na cidade está 27% abaixo da média do estado de São Paulo.

260 apartamentos · 227 imóvels · 193 casas · 50 terrenos · 11 imóvel comercials.

Apartamentos em leilão260Casas em leilão193Terrenos em leilão50Imóveis comerciais em leilão11Imóveis rurais em leilão3Galpões em leilão1
Leilão extrajudicial531Leilão judicial111Leilão bancário103
Imóveis em leilão745
Faixa de lance (típica)R$ 84.000,00 – R$ 150.569.939,88
Desconto médio40% abaixo da avaliação
m² típico na cidadeR$ 3.936/m²

745 imóveis em leilão em São José do Rio Preto/SP — página 14

Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 210.687,20
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 313.717,44
🏠
Casa
Casa, 43.85 de área total, 43.85 de área privativa, 216.55 de área do terren
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 243.619,64
Residencial jardim sulCasa
Residencial jardim sul
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 251.079,76
Residencial jose bernardes coelhoCasa
Residencial jose bernardes coelho
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 242.163,81
Casa - sao jose do rio preto/spCasa
Casa - sao jose do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 242.163,81
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 231.172,44
🏠
Casa
Casa, 43.85 de área total, 43.85 de área privativa, 209.54 de área do terren
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 242.163,81
Terreno Urbano 200m² – São José do Rio Preto/SPDescriçãoTerreno urbano localizado na Rua Clóvis Costa, Quadra Y, Lote 24, loteamento Jardim dos Buritis, município de São José do Rio Preto/SP, CEP 1504Imóvel
Terreno Urbano 200m² – São José do Rio Preto/SPDescriçãoTerreno urbano localizado na Rua Clóvis Costa, Quadra Y, Lote 24, loteamento Jardim dos Buritis, município de São José do Rio Preto/SP, CEP 1504
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 800.000,00
Topo Leilões - Apartamento com vaga - Cond. Parque Rio das Hortênsias - Rua Wanderley Libério Telles, 1115 - Jardins, São José do Rio Preto/SPImóvel
Topo Leilões - Apartamento com vaga - Cond. Parque Rio das Hortênsias - Rua Wanderley Libério Telles, 1115 - Jardins, São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 176.299.050,00
🏠
Casa
Casa, 0.00 de área total, 43.85 de área privativa, 200.00 de área do terreno
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 241.141,09
Topo Leilões - Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, Km 15, s/n - Lote 03 - Quadra I - Ipiguá - São José do Rio Preto/SPImóvel
Topo Leilões - Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, Km 15, s/n - Lote 03 - Quadra I - Ipiguá - São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 101.515.520,00
Topo Leilões - Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, km 15, s/n - Ipiguá - São José do Rio Preto/SPImóvel
Topo Leilões - Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, km 15, s/n - Ipiguá - São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 58.447,08
Sao jose do rio preto/sp — casa com 3 quartos (1444417016401) casas em leilão | mgl leilõesCasa
Sao jose do rio preto/sp — casa com 3 quartos (1444417016401) casas em leilão | mgl leilões
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 436.601,66
Sao jose do rio preto - sao franciscoCasa
Sao jose do rio preto - sao francisco
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 436.601,66
ÁREA 27.727M² - IMÓVEL INDUSTRIAL E LOGÍSTICO NA BR-153 EM BADY BASSITT, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP. TERRENO E RESPECTIVAS CONSTRUÇÕES. PAGUE EM ATÉ 60 VEZES. - Rafael Coutinho - Leiloeiro Público OficialImóvel
ÁREA 27.727M² - IMÓVEL INDUSTRIAL E LOGÍSTICO NA BR-153 EM BADY BASSITT, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP. TERRENO E RESPECTIVAS CONSTRUÇÕES. PAGUE EM ATÉ 60 VEZES. - Rafael Coutinho - Leiloeiro Público Oficial
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 90.882.055,00
Casa - sao jose do rio preto/spCasa
Casa - sao jose do rio preto/sp
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 235.298,88
Sao jose do rio preto/sp — casa com 3 quartos (1444417016401) |Casa
Sao jose do rio preto/sp — casa com 3 quartos (1444417016401) |
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 436.601,66
Casa São José do Rio Preto / SP - Residencial Nato Vetorasso Rua Otávio Ciconi, 1551 61,11m² construída 1º leilão R$ 305.750,00 03/06/2026 às 11:09 2º leilão R$Casa
Casa São José do Rio Preto / SP - Residencial Nato Vetorasso Rua Otávio Ciconi, 1551 61,11m² construída 1º leilão R$ 305.750,00 03/06/2026 às 11:09 2º leilão R$
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 210.084,85
🏠
Casa
Casa, 43.85 de área total, 43.85 de área privativa, 200.00 de área do terren
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 235.298,88
Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, km 15, s/n - Ipiguá - São José do Rio Preto/SPImóvel
Terreno Urbano - Cond. Damha Fit - Rod. Délcio Custódio da Silva, km 15, s/n - Ipiguá - São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 58.447,08
São jose do rio preto/sp — casa residencial tabarana (f8787721377290) casas em leilão | mgl leilõesCasa
São jose do rio preto/sp — casa residencial tabarana (f8787721377290) casas em leilão | mgl leilões
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 238.180,98
Sao jose do rio preto - residencial tabaranaCasa
Sao jose do rio preto - residencial tabarana
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 238.180,98
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 202.62 de área do terreno.
📍 Sao Jose Do Rio Preto, SP
R$ 191.798,19
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 251.079,76
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SPImóvel
Imóvel em SAO JOSE DO RIO PRETO/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 456.899,16
Loteamento setsul iiTerreno
Loteamento setsul ii
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 369.097,75
🏠
Terreno
Terreno, 0.00 de área total, 0.00 de área privativa, 200.00 de área do terre
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 369.097,75
DIREITOS. CASA, A.T 194m², Eldorado, São José do Rio Preto/SPImóvel
DIREITOS. CASA, A.T 194m², Eldorado, São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 23.482.403,00
Sao jose do rio preto - jardim nunes 2Casa
Sao jose do rio preto - jardim nunes 2
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 263.533,30
Loteamento setsul iiTerreno
Loteamento setsul ii
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 456.899,16
São jose do rio preto/sp — casa residencial tabarana (f8787721377290) |Casa
São jose do rio preto/sp — casa residencial tabarana (f8787721377290) |
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 238.180,98
Sao jose do rio preto - residencial cidade altaTerreno
Sao jose do rio preto - residencial cidade alta
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 238.384,82
Sao jose do rio preto/sp — terreno (8444434453081) |Terreno
Sao jose do rio preto/sp — terreno (8444434453081) |
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 238.384,82
Arado Subsolador Piccin Advanced BT 5/5 Novo c/ Disco de Corte e Rolo Destorroador Ano 2024Imóvel
Arado Subsolador Piccin Advanced BT 5/5 Novo c/ Disco de Corte e Rolo Destorroador Ano 2024
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 1.000,00
Plataforma para Corte de Milho Vence Tudo PM Bocuda Série 8X 11 Linhas 45cm Ano 2024Imóvel
Plataforma para Corte de Milho Vence Tudo PM Bocuda Série 8X 11 Linhas 45cm Ano 2024
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 2.500,00
SP - São José do Rio Preto - Vila Imperial | Apartamento - 55m²Apartamento
SP - São José do Rio Preto - Vila Imperial | Apartamento - 55m²
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 131.777,32
1ª Praça Lance Mínimo: R$97.727,26 Início: 11/05/2026 às 11:00 Encerramento: 15/05/2026 às 11:00 2ª Praça Lance Mínimo: R$48.863,63 Início: 15/05/2026 às 11:01 Encerramento: 09/06/2026 às 11:00 Nua prTerreno
1ª Praça Lance Mínimo: R$97.727,26 Início: 11/05/2026 às 11:00 Encerramento: 15/05/2026 às 11:00 2ª Praça Lance Mínimo: R$48.863,63 Início: 15/05/2026 às 11:01 Encerramento: 09/06/2026 às 11:00 Nua pr
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 48.863,63
1ª Praça Lance Mínimo: R$99.030,95 Início: 11/05/2026 às 11:00 Encerramento: 15/05/2026 às 11:00 2ª Praça Lance Mínimo: R$49.515,42 Início: 15/05/2026 às 11:01 Encerramento: 09/06/2026 às 11:00 Nua prTerreno
1ª Praça Lance Mínimo: R$99.030,95 Início: 11/05/2026 às 11:00 Encerramento: 15/05/2026 às 11:00 2ª Praça Lance Mínimo: R$49.515,42 Início: 15/05/2026 às 11:01 Encerramento: 09/06/2026 às 11:00 Nua pr
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 49.515,42
APARTAMENTO Nº 72, LOCALIZADO NO EDIFÍCIO VARANDAS DO SUL, EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP • Tipo: Apartamento • Área imóvel: 126,34 m² • Status: vago Valor de avaliação: R$ 780.763,31 Valor de 2º leilão:Apartamento
APARTAMENTO Nº 72, LOCALIZADO NO EDIFÍCIO VARANDAS DO SUL, EM SÃO JOSÉ DO RIO PRETO/SP • Tipo: Apartamento • Área imóvel: 126,34 m² • Status: vago Valor de avaliação: R$ 780.763,31 Valor de 2º leilão:
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 468.457,98
Apartamento - São José do Rio Preto / SP - Jardim São Marcos Rua Amália de Vasconcelos Augusto, 551Apartamento
Apartamento - São José do Rio Preto / SP - Jardim São Marcos Rua Amália de Vasconcelos Augusto, 551
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 252.800,00
Casa - São José do Rio Preto / SP - Residencial Nato Vetorasso Rua Adair Ferreira, 401Casa
Casa - São José do Rio Preto / SP - Residencial Nato Vetorasso Rua Adair Ferreira, 401
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 331.977,42
Casa - São José do Rio Preto / SP - Residencial Morada do Sol Rua Victor Hugo da Silva Ferreira, 361Casa
Casa - São José do Rio Preto / SP - Residencial Morada do Sol Rua Victor Hugo da Silva Ferreira, 361
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 140.400,00
Apto 61m² | São José do Rio Preto-SP | Condomínio Residencial Crivelin | Jardim Santa Lúcia | Oportunidade - Próx. à Av. Mirassolândia e ao Shopping Cidade Norte - Financiamento até 420 Meses!Apartamento
Apto 61m² | São José do Rio Preto-SP | Condomínio Residencial Crivelin | Jardim Santa Lúcia | Oportunidade - Próx. à Av. Mirassolândia e ao Shopping Cidade Norte - Financiamento até 420 Meses!
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 129.480,00
Casa - Vila Progresso - A.T. 330,00m².Casa
Casa - Vila Progresso - A.T. 330,00m².
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 675.837,99
Casa - São José Do Rio Preto / SP - Vila Mafalda Ii Rua Batalha De Guararapes, 621Casa
Casa - São José Do Rio Preto / SP - Vila Mafalda Ii Rua Batalha De Guararapes, 621
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 81.900,00
Casa 244,63 m² - Parque das Aroeiras, São José do Rio Preto/SPImóvel
Casa 244,63 m² - Parque das Aroeiras, São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 510.042,11
Casa 200 m² - Parque das Aroeiras, São José do Rio Preto/SPImóvel
Casa 200 m² - Parque das Aroeiras, São José do Rio Preto/SP
📍 São José do Rio Preto, SP
R$ 366.244,63

Mostrando os 48 imóveis com melhor score — veja todos na busca completa.

Leilões por bairro em São José do Rio Preto

📬 Receba os maiores descontos de São José do Rio Preto por e-mail

Os imóveis em leilão com maior desconto sobre a avaliação na cidade, direto no seu e-mail. Grátis, cancele quando quiser.

Guias para arrematar com segurança