🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Casas

Casas em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 1.315 casas em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026.

Casas em leilão1.315
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 37.429.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

1.315 casas em leilão em São Paulo/SP — página 23

CASA NA VILA SONIA SÃO PAULO/SPCasa
CASA NA VILA SONIA SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.677.032,84
CASA E SEU RESPECTIVO TERRENO -TATUAPECasa
CASA E SEU RESPECTIVO TERRENO -TATUAPE
📍 São Paulo, SP
R$ 287.793,41
Casa na Mooca - São Paulo/SPCasa
Casa na Mooca - São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 692.167,13
CASA NO BAIRRO DA VILA BELA, SÃO PAULO/SPCasa
CASA NO BAIRRO DA VILA BELA, SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 356.979,71
Casa no Condomínio Estrella Del Mar - ItanhaémCasa
Casa no Condomínio Estrella Del Mar - Itanhaém
📍 São Paulo, SP
R$ 1.188.793,02
Casa São Paulo / SP - Vila Ré Rua Namé, 751 1º leilão R$ 528.433,40 15/05/2026 às 13:20 2º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Vila Ré Rua Namé, 751 1º leilão R$ 528.433,40 15/05/2026 às 13:20 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 317.060,04
Casa São Paulo / SP - Vila Penteado Rua Comandai, 78 1º leilão R$ 432.981,05 12/05/2026 às 11:50 2º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Vila Penteado Rua Comandai, 78 1º leilão R$ 432.981,05 12/05/2026 às 11:50 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 262.100,75
Materiais 03 (três) Notebooks da marca DELL Inspiron ST: 4Q783ZY EX: 10291524412... São Paulo / SP - Vila Talarico 1º leilão R$Casa
Materiais 03 (três) Notebooks da marca DELL Inspiron ST: 4Q783ZY EX: 10291524412... São Paulo / SP - Vila Talarico 1º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 2.800,62
PGFN - 00313864820164036182 - 3ª Vara Federal TERRENOS E LOTES 50% DE DESCONTO SÃO PAULO - SP Terreno com 3.236,40 m² em Vila Prudente, São Paulo/SP. Leilão: 557 1º Leilão 07/07/2026 às 14:00:00 LanceCasa
PGFN - 00313864820164036182 - 3ª Vara Federal TERRENOS E LOTES 50% DE DESCONTO SÃO PAULO - SP Terreno com 3.236,40 m² em Vila Prudente, São Paulo/SP. Leilão: 557 1º Leilão 07/07/2026 às 14:00:00 Lance
📍 São Paulo, SP
R$ 3.236.400,00
1º Leilão: 05/12/2025 às 11:00 Lances a partir de R$ 1.000.000,00 2º Leilão: 30/06/2026 às 11:00 Lances a partir de R$ 498.000,00 Desocupadas Vila Olímpia, Brooklin Higienópolis, Paraíso Aclimação, IpCasa
1º Leilão: 05/12/2025 às 11:00 Lances a partir de R$ 1.000.000,00 2º Leilão: 30/06/2026 às 11:00 Lances a partir de R$ 498.000,00 Desocupadas Vila Olímpia, Brooklin Higienópolis, Paraíso Aclimação, Ip
📍 São Paulo, SP
R$ 498.000,00
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 306.497,87 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 183.898,72 3ª Vara Cível do Foro Reg. de Vila Prudente/SPCasa
1º Leilão: 22/05/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 306.497,87 2º Leilão: 11/06/2026 às 14:00 Lance Inicial R$ 183.898,72 3ª Vara Cível do Foro Reg. de Vila Prudente/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 183.898,72
Casas em ItaqueraCasa
Casas em Itaquera
📍 São Paulo, SP
R$ 5.478.809,11
SÃO PAULO/SP: Terreno situado à em SÃO PAULO - São PauloCasa
SÃO PAULO/SP: Terreno situado à em SÃO PAULO - São Paulo
📍 São Paulo, SP
R$ 1.156.417,00
Casa na Vila InácioCasa
Casa na Vila Inácio
📍 São Paulo, SP
R$ 137.601,50
PGFN 1º Leilão: 06/08/2026 às 08:00 R$ 6.472.800,00 2º Leilão: 04/09/2026 às 08:00 R$ 3.236.400,00 -Casa
PGFN 1º Leilão: 06/08/2026 às 08:00 R$ 6.472.800,00 2º Leilão: 04/09/2026 às 08:00 R$ 3.236.400,00 -
📍 São Paulo, SP
R$ 6.472.800,00
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Bela Vista com 360m³ de Área ConstruidaCasa
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Bela Vista com 360m³ de Área Construida
📍 São Paulo, SP
R$ 1.091.929,35
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Cidade Nova São Miguel com 258m²Casa
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Cidade Nova São Miguel com 258m²
📍 São Paulo, SP
R$ 356.322,44
São Paulo (SP) - Sobrado no Bairro Ermelino Matarazzo com Terreno de 68m²Casa
São Paulo (SP) - Sobrado no Bairro Ermelino Matarazzo com Terreno de 68m²
📍 São Paulo, SP
R$ 137.486,70
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Jardim São Nicolau com 310m² de Área ConstruídaCasa
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Jardim São Nicolau com 310m² de Área Construída
📍 São Paulo, SP
R$ 2.458.802,71
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Jardim São Nicolau com 310m² de Área ConstruídaCasa
São Paulo (SP) - Casa no Bairro Jardim São Nicolau com 310m² de Área Construída
📍 São Paulo, SP
R$ 1.155.371,09
Casa - São Paulo / SP - Parque Ramos Freitas Rua Maria Vieira, 67Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Ramos Freitas Rua Maria Vieira, 67
📍 São Paulo, SP
R$ 356.460,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Pedra Branca Rua Alvaro Carlos Leal, 91Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Pedra Branca Rua Alvaro Carlos Leal, 91
📍 São Paulo, SP
R$ 495.960,66
Casa - São Paulo / SP - Jardim Manoel Lopes Rua Professor Rivadavia de Campos, 169Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Manoel Lopes Rua Professor Rivadavia de Campos, 169
📍 São Paulo, SP
R$ 804.480,81
Casa - São Paulo / SP - Vila Formosa Avenida Dedo de Deus, 151Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Formosa Avenida Dedo de Deus, 151
📍 São Paulo, SP
R$ 404.990,57
Casa - São Paulo / SP - Vila Anhangüera Rua Aguaraíba, 175Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Anhangüera Rua Aguaraíba, 175
📍 São Paulo, SP
R$ 504.819,08
Casa - São Paulo / SP - Vila Regina Rua Mariano Moro, 704Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Regina Rua Mariano Moro, 704
📍 São Paulo, SP
R$ 774.196,95
Casa - São Paulo / SP - Vila Alpina Rua Olímpia, 276Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Alpina Rua Olímpia, 276
📍 São Paulo, SP
R$ 1.800.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim São Bento Rua Miguel Maldonado, 186Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim São Bento Rua Miguel Maldonado, 186
📍 São Paulo, SP
R$ 1.782.050,73
Casa - São Paulo / SP - Parque Santa Madalena Rua Vicente Franco Tolentino, 196Casa
Casa - São Paulo / SP - Parque Santa Madalena Rua Vicente Franco Tolentino, 196
📍 São Paulo, SP
R$ 325.000,00
Casa - São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77Casa
Casa - São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77
📍 São Paulo, SP
R$ 2.250.000,00
Casa - São Paulo / SP - Itaquera Rua da Estação, 207Casa
Casa - São Paulo / SP - Itaquera Rua da Estação, 207
📍 São Paulo, SP
R$ 531.000,00
id 762 - Imóvel - Jaguará - São Paulo/SPCasa
id 762 - Imóvel - Jaguará - São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 409.541,90
Duas Mansões com 527m² e 521m² | Terreno 2.510m² | Jardim Leonor/Morumbi | Raridade e Escassez de Área na Região do Morumbi em São Paulo. Oportunidade!Casa
Duas Mansões com 527m² e 521m² | Terreno 2.510m² | Jardim Leonor/Morumbi | Raridade e Escassez de Área na Região do Morumbi em São Paulo. Oportunidade!
📍 São Paulo, SP
R$ 7.826.725,66
Prédio Comercial 425m² | Parque Jabaquara/SP | Terreno de 267m² | Próximo ao Aeroporto de Congonhas e Av. Washington Luís | Excelente Oportunidade p/ Investidor!Casa
Prédio Comercial 425m² | Parque Jabaquara/SP | Terreno de 267m² | Próximo ao Aeroporto de Congonhas e Av. Washington Luís | Excelente Oportunidade p/ Investidor!
📍 São Paulo, SP
R$ 1.200.000,00
Casa no Jardim Anália Franco com 160 m² de terreno e 296 m² de área construídaCasa
Casa no Jardim Anália Franco com 160 m² de terreno e 296 m² de área construída
📍 São Paulo, SP
R$ 1.523.587,67
id 772 - Casa City América - São Paulo/SPCasa
id 772 - Casa City América - São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.235.248,00
Sobrado e terreno no bairro Vila Formosa, com área construída de 204m² e terreno de 110,25m²Casa
Sobrado e terreno no bairro Vila Formosa, com área construída de 204m² e terreno de 110,25m²
📍 São Paulo, SP
R$ 667.518,86
Fração Ideal (50%) de Imóvel Residencial (Prédio e Terreno), área 144,38 m², em Santo Amaro/SPCasa
Fração Ideal (50%) de Imóvel Residencial (Prédio e Terreno), área 144,38 m², em Santo Amaro/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 270.564,65
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 196,00 m2- Em SÃO PAULO/SPCasa
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 196,00 m2- Em SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 1.249.000,00
Sobrado Alto Padrão - City América - A.T. 420,00m² - A.C. 473,00m²Casa
Sobrado Alto Padrão - City América - A.T. 420,00m² - A.C. 473,00m²
📍 São Paulo, SP
R$ 2.207.956,13
Casa 195m² em Terreno 120m² | São Paulo-SP | Jardim Regina - Próximo à Estação Vila Clarice (Cptm)Casa
Casa 195m² em Terreno 120m² | São Paulo-SP | Jardim Regina - Próximo à Estação Vila Clarice (Cptm)
📍 São Paulo, SP
R$ 943.664,40
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL  DE 615.00 m2- Em SÃO PAULO/SPCasa
IMÓVEL URBANO COM ÁREA TOTAL DE 615.00 m2- Em SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 900.000,00
Prédio Residencial 359m² | Parque Jabaquara/SP | Terreno de 275m²: Oportunidade Próxima ao Aeroporto de Congonhas e Av. Washington Luís!Casa
Prédio Residencial 359m² | Parque Jabaquara/SP | Terreno de 275m²: Oportunidade Próxima ao Aeroporto de Congonhas e Av. Washington Luís!
📍 São Paulo, SP
R$ 900.000,00
IMÓVEL URBANO ÁREA TOTAL DE 592,54 m2- Em SÃO PAULO/SPCasa
IMÓVEL URBANO ÁREA TOTAL DE 592,54 m2- Em SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 2.250.000,00
IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA DOS BANDEIRANTES, Nº 4487, INDIANÁPOLIS - SÃO PAULO/SPCasa
IMÓVEL SITUADO NA AVENIDA DOS BANDEIRANTES, Nº 4487, INDIANÁPOLIS - SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 457.275,00
id 786 - Casa Jabaquara - São Paulo/SPCasa
id 786 - Casa Jabaquara - São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 850.265,75
Casa - São Paulo / SP - Vila Genioli Rua José Benedito Mari, 396Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Genioli Rua José Benedito Mari, 396
📍 São Paulo, SP
R$ 377.520,00
Casa - São Paulo / SP - Vila Perus Rua Marcondes de Moura e Costa, 89Casa
Casa - São Paulo / SP - Vila Perus Rua Marcondes de Moura e Costa, 89
📍 São Paulo, SP
R$ 244.920,00

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.