🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilõesSão PauloSão Paulo › Casas

Casas em leilão em São Paulo/SP

Há atualmente 1.315 casas em leilão em São Paulo/SP, com lances típicos a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 40% sobre a avaliação. Leilão judicial, extrajudicial e da Caixa, com edital, fotos e datas — gratuito na Hasta. Atualizado em 01/09/2026.

Casas em leilão1.315
Faixa de lance (típica)R$ 1.000,00 – R$ 37.429.000,00
Desconto médio40% abaixo da avaliação

1.315 casas em leilão em São Paulo/SP — página 22

LOTE RESIDENCIAL 004|Cód do leilão:/001DiversosCasa
LOTE RESIDENCIAL 004|Cód do leilão:/001Diversos
📍 São Paulo, SP
R$ 19.239.032,94
DIREITOS SOBRE CASA - VILA BRASIL - SÃO PAULO /SP - (02)Casa
DIREITOS SOBRE CASA - VILA BRASIL - SÃO PAULO /SP - (02)
📍 São Paulo, SP
R$ 554.188,04
Direitos hereditários de uma casa | são paulo/spCasa
Direitos hereditários de uma casa | são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 1.842.708,17
Loja / Sala Comercial São Paulo / SP - Vila da Saúde Avenida Fagundes Filho, 486 31,14m² útil 1º leilão R$ 239.468,10 26/05/2026 às 14:20 2º leilão R$Casa
Loja / Sala Comercial São Paulo / SP - Vila da Saúde Avenida Fagundes Filho, 486 31,14m² útil 1º leilão R$ 239.468,10 26/05/2026 às 14:20 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 191.574,48
Casas em leilão - Rua Jabiru, 97 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37107LOTE001Casa
Casas em leilão - Rua Jabiru, 97 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37107LOTE001
📍 São Paulo, SP
R$ 1.000,00
Casa em leilão - Rua Nagib Izar, 539 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37111LOTE001Casa
Casa em leilão - Rua Nagib Izar, 539 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37111LOTE001
📍 São Paulo, SP
R$ 10.000,00
Casas em leilão - Avenida Giovanni Gronchi, 863 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37116LOTE001Casa
Casas em leilão - Avenida Giovanni Gronchi, 863 - São Paulo/SP - Tribunal de Justiça do Estado de São Paulo | Z37116LOTE001
📍 São Paulo, SP
R$ 10.000,00
IMÓVEL RESIDENCIAL, A.T 266m², Jd Mazza, São Paulo/SPCasa
IMÓVEL RESIDENCIAL, A.T 266m², Jd Mazza, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 522.318,84
Casa 46,01m²- Osasco, São Paulo/SPCasa
Casa 46,01m²- Osasco, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 96.410,94
47% desconto Lote 1 ID 98 Aberto para Lances Casas CASA RESIDENCIAL e COMERCIAL, A.T. 276m², A.C 300Casa
47% desconto Lote 1 ID 98 Aberto para Lances Casas CASA RESIDENCIAL e COMERCIAL, A.T. 276m², A.C 300
📍 São Paulo, SP
R$ 2.100.000,00
Casa 122,50m²- Jardim Maringa, São Paulo/SPCasa
Casa 122,50m²- Jardim Maringa, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 345.861,92
Casa 122,50m²- Jardim Maringa, São Paulo/SPCasa
Casa 122,50m²- Jardim Maringa, São Paulo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 345.861,92
CASA EM SÃO PAULO/SP - MORUMBICasa
CASA EM SÃO PAULO/SP - MORUMBI
📍 São Paulo, SP
R$ 2.156.000,00
🏠
Casa
Venda de Imóvel por Proposta ID: 34636 Evento em rede imóveis.io Casa A.T. 216 m² - Vila Leopoldina, São Paulo/SP Evento Único 15/08/2026 08:00 FAÇA SUA PROPOSTA
📍 São Paulo, SP
R$ 860.000,00
50% abaixo na 2ª praça R$ 2.040.502,41 736 0 Casa 372 m² (próx. à Av. Morumbi) - Morumbi - São PaulCasa
50% abaixo na 2ª praça R$ 2.040.502,41 736 0 Casa 372 m² (próx. à Av. Morumbi) - Morumbi - São Paul
📍 São Paulo, SP
R$ 2.040.502,41
Casa na vila inglesa em santo amaroCasa
Casa na vila inglesa em santo amaro
📍 São Paulo, SP
R$ 493.620,60
Sao paulo - vila do bosqueCasa
Sao paulo - vila do bosque
📍 São Paulo, SP
R$ 1.024.006,00
Casa São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77 350,00m² construída 1º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Jardim Edith Rua James Watt, 77 350,00m² construída 1º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 2.383.537,35
CASA NO JARDIM RIO NEGRO, SÃO VICENTECasa
CASA NO JARDIM RIO NEGRO, SÃO VICENTE
📍 São Paulo, SP
R$ 264.370,34
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - LUZ)
📍 São Paulo, SP
R$ 781.150,88
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - VILA DO BOSQUE)
📍 São Paulo, SP
R$ 1.024.006,00
OALeilõesCasa
OALeilões
📍 São Paulo, SP
R$ 3.421.177,00
CASA NA VILA LEOPOLDINA - SANTO ANDRECasa
CASA NA VILA LEOPOLDINA - SANTO ANDRE
📍 São Paulo, SP
R$ 889.218,20
Palmas do tremembeCasa
Palmas do tremembe
📍 São Paulo, SP
R$ 2.559.000,00
CASA SOBRE TERRENO DE 250 M²NO JARDIM SÃO PEDRO, EM GUAIANAZES/SPCasa
CASA SOBRE TERRENO DE 250 M²NO JARDIM SÃO PEDRO, EM GUAIANAZES/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 227.297,26
Um terreno composto por três construções independentes - chácara são joão - sp.Casa
Um terreno composto por três construções independentes - chácara são joão - sp.
📍 São Paulo, SP
R$ 858.354,91
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM HAIA DO CARRAO)
📍 São Paulo, SP
R$ 533.355,00
🏠
Casa
Casa - SAO PAULO-SP (SAO PAULO - JARDIM GUEDALA)
📍 São Paulo, SP
R$ 9.604.172,66
Sao paulo - aclimacaoCasa
Sao paulo - aclimacao
📍 São Paulo, SP
R$ 1.395.260,00
Sao paulo - jaguareCasa
Sao paulo - jaguare
📍 São Paulo, SP
R$ 746.872,00
Direitos do compromisso de compra e venda do imóvel localizado na rua dos quilombolas, 197Casa
Direitos do compromisso de compra e venda do imóvel localizado na rua dos quilombolas, 197
📍 São Paulo, SP
R$ 426.453,07
Casa em vila prudente com 240 m²Casa
Casa em vila prudente com 240 m²
📍 São Paulo, SP
R$ 1.239.945,11
Casa no bairro paineiras do morumbi no ibirapueraCasa
Casa no bairro paineiras do morumbi no ibirapuera
📍 São Paulo, SP
R$ 3.921.027,19
Sao paulo (sp): casa, 171,64m2Casa
Sao paulo (sp): casa, 171,64m2
📍 São Paulo, SP
R$ 746.872,00
Casa São Paulo / SP - Santo Amaro Rua Anatalícia Ferreira Silva, 83 1º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Santo Amaro Rua Anatalícia Ferreira Silva, 83 1º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 798.880,15
Casa São Paulo / SP - Parada Xv de Novembro Rua Ibiajara, 550 65,30m² construída 1º leilão R$ 476.737,87 10/06/2026 às 11:14 2º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Parada Xv de Novembro Rua Ibiajara, 550 65,30m² construída 1º leilão R$ 476.737,87 10/06/2026 às 11:14 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 296.355,61
Casa São Paulo / SP - Pinheiros Rua Padre Carvalho, 129 180,00m² construída 1º leilão R$ 2.866.823,71 10/06/2026 às 11:02 2º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Pinheiros Rua Padre Carvalho, 129 180,00m² construída 1º leilão R$ 2.866.823,71 10/06/2026 às 11:02 2º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 1.610.827,63
Casa São Paulo / SP - Santana Rua Professor Lourival Gomes Machado, 122 1º leilão R$Casa
Casa São Paulo / SP - Santana Rua Professor Lourival Gomes Machado, 122 1º leilão R$
📍 São Paulo, SP
R$ 257.185,48
OSASCO/SP - CASA ocupada pela loja de roupas FLORANA COMERCIO DE ROUPAS LTDA.Casa
OSASCO/SP - CASA ocupada pela loja de roupas FLORANA COMERCIO DE ROUPAS LTDA.
📍 São Paulo, SP
R$ 390.000,00
LOTE 001Casa
LOTE 001
📍 São Paulo, SP
R$ 197.500,00
🏠
Casa
renda extra, renda, leilões, imóveis, oportunidades, investimento seguro, investimento rentável, lucro, oportunidade, chance, ouro
📍 São Paulo, SP
R$ 197.500,00
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - OnlineCasa
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 139.362,39
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - OnlineCasa
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 170.640,11
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 923,18 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - OnlineCasa
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 923,18 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 128.677,63
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - OnlineCasa
1ª VARA CÍVEL DO FORO DA COMARCA DE BIRIGUI/SP TERRENO C/ 1.000 m² NO RESIDENCIAL GUATAMBU PARK, BAIRRO GUATAMBU, BIRIGUI/SP Judicial - Online
📍 São Paulo, SP
R$ 170.248,31
unid. 33 Edifício Azaléia - 2 vagas de garagem|Cód do leilão:SP440A/001ResidenciaisCasa
unid. 33 Edifício Azaléia - 2 vagas de garagem|Cód do leilão:SP440A/001Residenciais
📍 São Paulo, SP
R$ 2.500,00
CASA NO JARDIM NELIA SÃO PAULO/SPCasa
CASA NO JARDIM NELIA SÃO PAULO/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 187.663,14
Casa na Vila Cisper, Ermelino Matarazzo/SPCasa
Casa na Vila Cisper, Ermelino Matarazzo/SP
📍 São Paulo, SP
R$ 192.652,95

Mostrando os 48 com melhor score — veja todos os imóveis em São Paulo.