🏠 Imóveis de leilão
HastaLeilões › Imóveis comerciais

Imóveis comerciais em leilão no Brasil

Há atualmente 4.804 imóveis comerciais em leilão no Brasil, com lance a partir de R$ 1.000,00 e desconto médio de 43% sobre a avaliação. Edital, fotos e datas do leilão — gratuito na Hasta. Atualizado em 31/08/2026.

4.804 imóveis comerciais em leilão — página 37

Imóveis comerciais em leilão4.804
Faixa de lanceR$ 1.000,00 – R$ 446.459.744,92
Desconto médio43% abaixo da avaliação
Imóvel comercial 409m² - imóvel comercial 409m² - jundiaí - spImóvel comercial
Imóvel comercial 409m² - imóvel comercial 409m² - jundiaí - sp
📍 Jundiaí, SP
R$ 1.671.248,15
Leilão de imóvel comercial na penha de frança (sp)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial na penha de frança (sp)
📍 São Paulo, SP
R$ 1.797.940,88
Sala comercialImóvel comercial
Sala comercial
📍 Florianópolis, SC
R$ 451.500,00
Leilão de sala comercial no bairro santa ifigênia (sp)Imóvel comercial
Leilão de sala comercial no bairro santa ifigênia (sp)
📍 São Paulo, SP
R$ 335.982,70
Piumhi/mg- imóvel comercial/ industrial no bairro cruzeiro comercial em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Piumhi/mg- imóvel comercial/ industrial no bairro cruzeiro comercial em leilão | mgl leilões
📍 Piumhi, MG
R$ 3.850.000,00
06vc - 0010726-98.2018.8.19.0001 - prédio nº 202 da rua toneleros, copacabana, rio de janeiro/rj, com 3760m² de área construídaImóvel comercial
06vc - 0010726-98.2018.8.19.0001 - prédio nº 202 da rua toneleros, copacabana, rio de janeiro/rj, com 3760m² de área construída
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 45.836.204,80
Prédio (galpão) e terreno - com área total de 3.082 m² e área edificada de 1.658 m² - tomás coelho - rio de janeiro - rjImóvel comercial
Prédio (galpão) e terreno - com área total de 3.082 m² e área edificada de 1.658 m² - tomás coelho - rio de janeiro - rj
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 1.818.550,65
Mogi das cruzes/sp - prédio comercial n° 108 - ipirangaImóvel comercial
Mogi das cruzes/sp - prédio comercial n° 108 - ipiranga
📍 Mogi das Cruzes, SP
R$ 1.457.889,73
Venda direta - imóveis - porto seguroImóvel comercial
Venda direta - imóveis - porto seguro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 22.510.160,00
Terreno + edificações | poá - spImóvel comercial
Terreno + edificações | poá - sp
📍 Poá, SP
R$ 4.000.000,00
Imóveis em araraquara/sp - lote 8 - imóvel com a.t. 225 m² - araraquara/spImóvel comercial
Imóveis em araraquara/sp - lote 8 - imóvel com a.t. 225 m² - araraquara/sp
📍 Araraquara, SP
R$ 510.567,33
02vc-nit - 0847000-15.2024.8.19.0002 - sala 1405 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m²Imóvel comercial
02vc-nit - 0847000-15.2024.8.19.0002 - sala 1405 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m²
📍 Niterói, RJ
R$ 140.000,00
Condomínio do edifício lisboaImóvel comercial
Condomínio do edifício lisboa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 57.700,00
Condominio do edificio onze de junhoImóvel comercial
Condominio do edificio onze de junho
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 324.500,00
Condominio edifício estrela formosaImóvel comercial
Condominio edifício estrela formosa
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 114.000,00
Salão de festas c/ 599,10m² - terreno c/ 913m² - ourinhos/spImóvel comercial
Salão de festas c/ 599,10m² - terreno c/ 913m² - ourinhos/sp
📍 Ourinhos, SP
R$ 685.687,63
Imóvel comercial em juiz de fora/mgImóvel comercial
Imóvel comercial em juiz de fora/mg
📍 Juiz de Fora, MG
R$ 354.000,00
Fração ideal de 1/5 ou 20% de imóvel comercial no centro de conselheiro lafaiete/mgImóvel comercial
Fração ideal de 1/5 ou 20% de imóvel comercial no centro de conselheiro lafaiete/mg
📍 Conselheiro Lafaiete, MG
R$ 200.000,00
05vc-nit - 0029457-57.2009.8.19.0002 - sala 1005 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m² e 2 vagas de garagemImóvel comercial
05vc-nit - 0029457-57.2009.8.19.0002 - sala 1005 do condomínio do edifício andrade neves - rua general andrade neves, nº 25, centro, niterói/rj - de fundos, c/ 41m² e 2 vagas de garagem
📍 Niterói, RJ
R$ 130.000,00
Leilão de imóvel comercial na vila comercial (sp)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial na vila comercial (sp)
📍 São Paulo, SP
R$ 324.191,66
Leilão de imóvel comercial e residencial em franco da rocha (sp)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial e residencial em franco da rocha (sp)
📍 Franco da Rocha, SP
R$ 940.275,50
Leilão de box em são josé (sc)Imóvel comercial
Leilão de box em são josé (sc)
📍 São José, SC
R$ 19.864,35
Venda direta - imóveis - porto seguroImóvel comercial
Venda direta - imóveis - porto seguro
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 2.354.000,00
Leilão de Imóveis Online 20% Abaixo da AvaliaçãoImóvel comercial
Leilão de Imóveis Online 20% Abaixo da Avaliação
📍 Atibaia, SP
R$ 437.680,87
Leilão de Imóveis Online 30% Abaixo da AvaliaçãoImóvel comercial
Leilão de Imóveis Online 30% Abaixo da Avaliação
📍 Atibaia, SP
R$ 437.680,87
Prédio- 1.023,00m² - 1.001,00m² área coberta - b.navegantesImóvel comercial
Prédio- 1.023,00m² - 1.001,00m² área coberta - b.navegantes
📍 Porto Alegre, RS
R$ 2.800.000,00
Imóvel comercial 927 m² (área construída) - centro - jaraguá do sul - scImóvel comercial
Imóvel comercial 927 m² (área construída) - centro - jaraguá do sul - sc
📍 Jaraguá do Sul, SC
R$ 3.218.154,07
Lot antonio caiadoImóvel comercial
Lot antonio caiado
📍 Uberaba, MG
R$ 187.739,00-97% OFF
Galpão, a.t 6.750m², a.c 2.501,80m², jd. jaraguá, taubaté/spImóvel comercial
Galpão, a.t 6.750m², a.c 2.501,80m², jd. jaraguá, taubaté/sp
📍 Taubaté, SP
R$ 8.892.720,13
Barracão c/ 283,80m² - terreno c/ 430,29m² - cambuí/mgImóvel comercial
Barracão c/ 283,80m² - terreno c/ 430,29m² - cambuí/mg
📍 Cambuí, MG
R$ 930.000,007% OFF
Leilão de imóvel comercial no bairro luz (sp)Imóvel comercial
Leilão de imóvel comercial no bairro luz (sp)
📍 São Paulo, SP
R$ 680.449,92
Lapa - são paulo/sp - galpão comercial - 163,00m²Imóvel comercial
Lapa - são paulo/sp - galpão comercial - 163,00m²
📍 São Paulo, SP
R$ 836.972,00
13 vagas de garagem no edifício berrini plaza - pinheiros/sp - vaga de garagem no edifício berrini plaza - pinheiros/spImóvel comercial
13 vagas de garagem no edifício berrini plaza - pinheiros/sp - vaga de garagem no edifício berrini plaza - pinheiros/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 166.135,94
Sala comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Sala comercial à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 307.936,39
Prédio comercialImóvel comercial
Prédio comercial
📍 Londrina, PR
R$ 5.088.900,00
Imóvel comercial à venda em leilãoImóvel comercial
Imóvel comercial à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 6.130.784,14
Primeiro leilão judicial comarca de belo horizonte imóvel rural com 303.77h, 06 nascentes dentro do terreno e lagoa na porta, situada em conceição do mato dentro mg imóvel constituído por 03 (três) lojas uma casa área total 360,00m² em contagem mgImóvel comercial
Primeiro leilão judicial comarca de belo horizonte imóvel rural com 303.77h, 06 nascentes dentro do terreno e lagoa na porta, situada em conceição do mato dentro mg imóvel constituído por 03 (três) lojas uma casa área total 360,00m² em contagem mg
📍 Contagem, MG
R$ 510.000,00
Imovel em resende/rjImóvel comercial
Imovel em resende/rj
📍 Resende, RJ
R$ 10.860.000,00
Terreno fração 50% de 396,06m2, matricula nº 29.680 do ri de telemaco borba/pr, possuindo como benfeitorias, uma construç&at...Imóvel comercial
Terreno fração 50% de 396,06m2, matricula nº 29.680 do ri de telemaco borba/pr, possuindo como benfeitorias, uma construç&at...
📍 Telêmaco Borba, PR
R$ 156.000,00
Condomínio do centro empresarial barra shoppingImóvel comercial
Condomínio do centro empresarial barra shopping
📍 Rio de Janeiro, RJ
R$ 522.100,00
Sala comercial - edifício iluminaire office moema / indianópolis - spImóvel comercial
Sala comercial - edifício iluminaire office moema / indianópolis - sp
📍 São Paulo, SP
R$ 412.143,53
Fração ideal (1/13) sobre unidade hoteleira 46 m² (unid. 608 no olímpia park resort) - olímpia - spImóvel comercial
Fração ideal (1/13) sobre unidade hoteleira 46 m² (unid. 608 no olímpia park resort) - olímpia - sp
📍 Olímpia, SP
R$ 101.619,08
Predio - área total: 131,44 m² - localizado(a): avenida espanha, n. 1016, qd w, lt 26-b, jardim vera cruz, loteamento jardim vera cruz - avare/sp - cep: 18708265 - n° iptu: 4272034000 - matrícula: 64181 - oficio: 1Imóvel comercial
Predio - área total: 131,44 m² - localizado(a): avenida espanha, n. 1016, qd w, lt 26-b, jardim vera cruz, loteamento jardim vera cruz - avare/sp - cep: 18708265 - n° iptu: 4272034000 - matrícula: 64181 - oficio: 1
📍 Avaré, SP
R$ 360.000,00-6% OFF
São paulo/sp - prédio residencial nº 1.444 /nº 911 - perdizesImóvel comercial
São paulo/sp - prédio residencial nº 1.444 /nº 911 - perdizes
📍 São Paulo, SP
R$ 1.760.396,35
Boa esperança/mg lote de 240m2 com edificação de um predio com área construida de 83,80m2 casas em leilão | mgl leilõesImóvel comercial
Boa esperança/mg lote de 240m2 com edificação de um predio com área construida de 83,80m2 casas em leilão | mgl leilões
📍 Boa Esperança, MG
R$ 432.640,24
O conjunto nº 106, localizado no 10º andar ou 11º pavimento do edificio lemos torresImóvel comercial
O conjunto nº 106, localizado no 10º andar ou 11º pavimento do edificio lemos torres
📍 São Paulo, SP
R$ 129.658,36-3% OFF
Prédio à venda em leilãoImóvel comercial
Prédio à venda em leilão
📍 São Paulo, SP
R$ 4.634.974,87
Prédio residencial com 329,00m² na casa verde em são paulo/spImóvel comercial
Prédio residencial com 329,00m² na casa verde em são paulo/sp
📍 São Paulo, SP
R$ 2.570.384,81

Onde estão as oportunidades